Мои чудища

Каждый художник хочет рисовать то, что ему нравится, то, что идет из души, те линии, которые ведет рука. Но это далеко не всегда продается и приятно взгляду массового потребителя. Возможно поэтому известные ныне художники умирали в нищите, ну и потому конечно, что художник и продажник — это чаще всего не один и тот же человек, ибо рисовать классно, а продавать, не как сам факт продажи, а как поиск путей/способов/клиентов и пр. — неприятно. Кто-то умеет продать дырку от бублика, а кто-то не сможет продать свежий ароматный каравай. Мы каждый день делаем выбор — быть собой или продаваться, подстраиваться и прочие вульгарные термины, которые принято называть более политкорректными и даже позитивными словами, на которых основан коучинг — внушить человеку, что цель оправдывает средства — сейчас промолчишь, задавишь своё «я», будешь удобным, встроишься в пищевые цепочки — далее ждёт награда. Мне ближе выражение «у самурая есть только путь». Поэтому рисую чудищ, они классные.

Mr Green

Чудище Мистер Зелёный
Чудище Mr.Green

Октопус

Зелёный Октопус
Зелёный Октопус
Оранжевый Октопус
Оранжевый Октопус

ЦСКА-2DROTS

На товарищеский матч ЦСКА с командой Медиалиги 2DROTS пришло больше болельщиков, чем на любой из матчей РПЛ. Причина одна — не было fan id.

Казалось бы весьма показательно, но власти и заинтересованные лица продолжают настаивать, что фаны смирятся. Это классическая позиция властей по отношению к податному населению, и чаще всего она работает, поскольку население разрознено, чего и добивались прививая демократические ценности уникальных снежинок. Ни одна власть не хочет, чтобы люди имели отдельно стоящую организованную структуру, способную диктовать свою волю, интересы и пр. В России фаны как раз такая сила, её не так просто прогнуть. Я очень надеюсь, что бойкот fan id принесёт свои плоды и его отменят.

Сейчас страдают все — клубы, которые играют при практически пустых трибунах, недополучают деньги, футболисты недополучают мотивацию для игры, болельщики, не имеют возможность посетить стадион и посмотреть живой футбол. Кому это надо? Тем, кто распилил деньги на этой странной затее и властям, которые хотят видеть смиренность народца.

По факту все понимают, что fan id в России не нужен. Его вводили для Чемпионата Мира, тогда хоть какое-то основание было, в обычных условиях он не не имеет смысла. Во-первых, у нас не такой агрессивный чемпионат и фаны ведут себя достаточно прилично, во-вторых, везде итак есть камеры, в-третьих, на всех матчах установлены системы пропуска с рамками, обыском и пр, есть милиция, в том числе конная и с собаками.

Даже на матче сборной России в Питере с Ираком не было fan id! Сделали это сознательно и так его и рекламировали — без fan id, потому что понимали, что только так придут болельщики.

Фанатская трибуна ЦСКА
Фанатская трибуна ЦСКА
ЦСКА-2DROTS фанатский сектор
Именно так должен выглядеть футбол глазами болельщика
Стадион ЦСКА на Песчаной улице
Товарищеский матч ЦСКА-2DROTS
Песчанка с фанатами
Песчанка с фанами
Фанатский сектор ЦСКА
Фанатский 205 сектор
Футбол на Песчанке
2DROTS забили два гола, бывает.. это же шоу )
ЦСКА-2DROTS момент матча
Моменты матча. У 2DROTS тоже есть активные фаны
ЦСКА-2DROTS футбол
Подготовка к стандарту
ЦСКА-2DROTS фанатский сектор
Матч окончен, фаны благодарят команду за игру
ЦСКА-2DROTS на Песчанке
Команда благодарит фаном за поддержку