18 февраля. Сегодня в Латвии референдум о придании русскому языку статуса государственного

Как пишется в статье Газеты.ру «За русский» — в Латвии на русском говорят 44% жителей, но большинство из них являются негражданами этой страны и не имеют право голосовать. Сегодня состоится референдум о придании русскому языку статуса государственного. Чтобы это произошло, за это должно проголосовать половина населения страны.

Латвия, которая конечно стала страной Евросоюза, осталась ОЧЕНЬ бедной страной, не имеющей собственных ресурсов и технологий, ну разве что в производстве шпрот и Рижского бальзама.

С Россией Латвия может вести торговлю и бизнес вцелом, а что она может предложить Германии, Франции, Испании? Вступление в Евросоюз сделало дорогой местную валюту, чем сократило покупательную способность граждан, при этом я не вижу очевидных плюсов для самой страны, ну разве что то, что граждане Латвии теперь могут спокойно ее покинуть и направиться на заработки в более развитые экономики других стран. Это все можно назвать только классическим выражением «комплекс малого народа». Хочется верить, что сегодня Латвия сделает шаг навстречу здравому смыслу.

Вежливый посыл нахуй

Только что, когда я завтракала, ко мне подошел мужчина, также гость отеля, и на смартфоне показал мне надпись по-русски (перевод в гугле с немецкого) — сегодня в отеле будет праздник, вы не можете находиться здесь вечером.

Сама тетка-владелица отеля ни на каком языке, кроме немецкого, не разговаривает, поэтому она попросила другого человека, не имеющего ни ко мне ни к ней толком никакого отношения, передать мне этот посыл нахуй. Вот такие вот вежливые немцы. При этом то, что в моем номере нет интернета, который был заявлен на букинг.коме, и поэтому я вынуждена спускаться в ее нахуй мне ненужный ресторан, в единственное место в отеле, где он работает, она уже забыла.

Более того, мне, человеку с продвинутой версией социопатии, впринципе КРАЙНЕ неприятно сюда спускаться, чтобы выйти в скайп или написать что-то с блог, о нормальной работе вобще речи идти не может, а я собиралась работать!